Тип здания - типовое. Год ввода в эксплуатацию - 21 июля 1960 года. 26 декабря 1993 года открыт после капитального ремонта.

Количество групповых помещений - 3 групповых помещения.

Наличие залов - имеется спортивный зал, совмещенный с музыкальным. Так же на территории МДОУ расположена спортивная площадка.

Наличие специальных кабинетов - медицинский блок, включающий в себя кабинет, изолятор.

Так же имееются: зимний сад, бассейн, сауна, фитобар.

Детский сад имеет необходимую материально-техническую базу для введения образовательной деятельности: групповые помещения, спальни, кабинеты специалистов, музыкальный/спортивный зал. Все помещения оснащены необходимой мебелью. Медицинский и кухонный блоки, прачечная оснащены необходимым оборудованием и инвентарем, отвечающим санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ. В группах имеется разнообразный дидактический, демонстрационный и раздаточный материал. Имеется большой выбор дидактических настольных игр. В ДОУ имеется методическая библиотека.

Состояние групповых комнат, спален, кабинетов и других вспомогательных и подсобных помещений соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В ДОУ созданы условия для проведения лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий. Кабинеты оснащены оборудованием и инструментарием в соответствии СанПиН.

Есть доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Организации доступа воспитанников к сети Интернет - нет.

Помещения ДОУ для осуществления педогагического процесса:

• групповые помещения - 122,2 м2 (общая площадь);
  • методический кабинет - 8,7 м2;
  • музыкальный/спортивный зал - 58,5 м2;
  • бассейн - 59,3 м2;
  • сауна - 13,2 м2;
  • зимний сад - 49,6 м2;
  • медицинский кабинет - 12,7 м2;
  • фитобар - 7,2 м2;
  • пищеблок - 25,1 м2;
  • кладовые - 38,9м2.

Учебные кабинеты,объекты для проведения практических занятий,средства обучения и воспитания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья частично оборудованы.

1 Основные сведения
3 Документы